"Строитель" добыл победу в Мурманске

Сегодня сыктывкарские хоккеисты в Мурманске обыграли главного конкурента за первое место в подгруппе Высшей лиги, местный клуб "Мурман". Выездной успех со счетом 2:1 позволил "Строителю" продлить победную серию на старте чемпионата до пяти матчей.

Фото Виктора Бобыря

Поединок в Мурманске, ставший для сыктывкарцев первым гостевым в чемпионате, ознаменовался дебютом в составе команды двух новичков - защитника Дмитрия Нудьги и нападающего Михаила Селедкова. Именно новая "десятка" "Строителя" Михаил Селедков и открыл счет в матче на 11-й минуте с передачи Павла Курочкина. На исходе получаса игры коллективу из Коми удалось удвоить преимущество, когда подачу углового точным ударом завершил Дмитрий Евтюшин.

В раздевалки команды ушли при счете 2:0 в пользу "Строителя", однако первый тайм для сыктывкарцев омрачила травма голкипера Антона Мокеева, госпитализированного с подозрением на перелом ребра. В воротах его заменил Дмитрий Корякин.

Перерыв растянулся почти на 40 минут из-за обильного снегопада, после чего болельщиков ожидала увлекательная борьба до самых последних секунд поединка. На 76-й минуте мурманчанин Роман Никитенко сократил разницу в счете, обеспечив гостям нервную концовку, но "Строитель" отстоял минимальное преимущество и добыл в Мурманске победу со счетом 2:1. Таким образом, коллектив из Коми продлил свою победную серию на старте чемпионата до пяти матчей.

Отметим, что из всех команд-участниц первенства Высшей лиги стопроцентным результатом в проведенных матчах, помимо "Строителя", может похвастаться лишь клуб "Саяны" из Абакана, также одержавший пять побед.

Завтра, 6 декабря, "Мурман" и "Строитель" проведут второй поединок в рамках очередного тура чемпионата.