В Воркуте незваный гость, пришедший в дом для "разборок" с хозяином, оказался в реанимации

В дежурную часть ОМВД по г.Воркуте поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении мужчины, 1993 года рождения, с множественными телесными повреждениями.

Стражами порядка была проведена проверка, в ходе которой установлено, что потерпевший стал участником конфликта. Инцидент произошел в квартире знакомого, куда потерпевший пришел выяснить отношения с хозяином жилища. Ранее на почве неприязненных отношений мужчины повздорили. Решив окончательно выяснить отношения, потерпевший перешел к конкретным действиям, между мужчинами завязалась драка. В итоге с множественными телесными повреждениями воркутинец был доставлен в реанимационное отделение воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть полиции, где он дал признательные показания. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1977 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Фото из архива "Комиинформа"

По материалам ИА "Комиинформ"

30 марта 2017

Происшествия