Ипотека с господдержкой набирает обороты

Западно-Уральский банк Сбербанка России принял более 1 400 заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой"

Фото rieltor-ask.ru

Клиенты Западно-Уральского банка ОАО "Сбербанк России" подали по программе "Ипотека с государственной поддержкой" более 1 400 заявок на общую сумму более 2 млрд. 100 млн. рублей. По всей России Сбербанк уже одобрил более 27 тысяч заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" на 50 млрд. рублей.

Продукт реализуется на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки - 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составляет 3 млн. рублей. При этом жильё приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Заявки на "Ипотеку с государственной поддержкой" Сбербанк принимает с 18 марта.

- Мы приняли решение выдавать ипотеку под 11,9% также по заявкам, поданным до 18 марта в случае, если они соответствуют требованиям программы, - подчеркнул председатель Западно-Уральского банка ОАО "Сбербанк России" Кирилл Алтухов. - Ипотека с государственной поддержкой является в настоящее время самым востребованным розничным кредитным продуктом в Сбербанке.

Западно-Уральский банк Сбербанка России Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

Реклама

По материалам ЗАО "Газета "Красное знамя"

21 апреля 2015

Общество