Иван Голубков взял пятое золото на первом этапе Кубка мира в Канаде

В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Вчера на соревнованиях спортсмены состязались в спринтерских гонках: мужчины во всех категориях преодолевали 7,5 км, а женщины - 6 км, с двумя огневыми рубежами, сообщает Минспорта Коми.

Напомним, Республику Коми в национальной команде представляют Иван Голубков и Мария Иовлева. В трех стартах в рамках лыжегоночной программы первого этапа Кубка мира все три гонки у мужчин выиграл ведущий спортсмен ГБУ Республики Коми "СШОР" Иван Голубков. А три дня назад добавил в свою копилку и золото в индивидуальной гонке.

Не нашлось равных представителю Коми и биатлонном спринте. Совершив один промах на первом рубеже, Иван Голубков в итоге все равно оказался быстрее всех своих конкурентов. Вторая строчка у корейца Юй Хюн Синя, третье место занял еще один россиянин - Александр Давидович

В аналогичной гонке у женщин наша Мария Иовлева стала седьмой. Завтра, 17 декабря, в заключительный день Кубка мира, пройдет биатлонная гонка преследования на 12,5 км у мужчин и 10 км у женщин, с четырьмя рубежами.