Понтонный мост в Яснэг доставят после ледохода

Как сообщает администрация Сыктывдинского района в социльной сети "ВКонтакте", сейчас понтонный мост грузоподъемностью 60 тонн, который свяжет поселок Яснэг и село Ыб, стоит на берегу реки Сухона и уже полностью готов к спуску и транспортировке.

Фото "ВК"

Заместитель руководителя Сыктывдинского района Александр Козлов съездил в Вологодскую область и посетил местный завод речного машиностроения, чтобы лично удостовериться в том, что мост дойдет до пункта назначения в целости и сохранности.

По словам Александра Козлова, доставка моста, который решит острейшую транспортную проблему района, пройдет по реке и начнется сразу после ледохода — Сухона уже открыта, но реки Коми — Северная Двина, Вычегда и Сысола, - по которым проложен водный маршрут, еще скованы льдом.

Общая стоимость строительства и транспортировки понтона из специализированной стали для мостов и судоходных сооружений составляет 36 миллионов 796 тысяч рублей. Из них 31 миллион 200 тысяч рублей выделено из республиканского бюджета, остальное оплатил районный дорожный фонд.

По материалам ИА "Север-Медиа"

17 апреля 2015

Общество