Около здания Диагностического центра в Сыктывкаре завершена реконструкция тротуара

На территории Консультативно-диагностического центра завершены работы по реконструкции асфальтового покрытия дороги и пешеходного тротуара. Это позволит значительно улучшить комфортность пребывания пациентов лечебного учреждения, в том числе маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба Минздрава Коми. 

Средства на ремонт дорог выделены из республиканского бюджета, учреждение получило более 2 миллионов рублей. На эту сумму отремонтирована пешеходная зона, в том числе обустроены пандусы у дороги, примыкающей к тротуару с обеих сторон здания и с центрального входа для беспрепятственного доступа граждан с инвалидностью в медицинскую организацию.

Также осуществлен ремонт дороги к учреждению, стоянка для автомобилей, организована парковка с дорожной разметкой, дублирующей знак "Парковка для инвалидов", и благоустроена территория около цветника.

Кроме этого, у диагностического центра для удобства и отдыха пациентов появились скамейки.

Напомним, Консультативно-диагностический центр - ведущее учреждение Республики Коми, куда за оказанием консультативно-диагностической помощи приезжают жители всех городов и районов республики.

В планах Министерства здравоохранения Республики Коми ремонт подъездных путей в Сыктывкарской городской больнице №1, Городской больнице Эжвинского района города Сыктывкара и Сыктывкарской городской больнице (К. Затон).

Фото Минздрава Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

12 октября 2018

Политика