Совет ветеранов Сыктывкара наградил председателя Объединения азербайджанцев в РК Асифа Исмаилова

Совет ветеранов Сыктывкара наградил председателя Объединения азербайджанцев в РК Асифа Исмаилова медалью за помощь в развитии ветеранского движения.

Как рассказал "Комиинформу" председатель Совета ветеранов Владимир Пыстин, азербайджанская диаспора - давний партнер в организации патриотических мероприятий, направленных на поддержку старшего поколения.

"Мы давно сотрудничаем с Объединением азербайджанцев в Коми и проводим совместные мероприятия, - пояснил В.Пыстин. - А.Исмаилов не забывает про наших ветеранов, регулярно приглашает встречи, где их всегда ждут столы с угощениями. Мы вручили ему награду, которую Совет ветеранов специально учредил для партнеров и благотворителей, оказывающих помощь в развитии нашего движения".

По словам собеседника агентства, председатели культурных автономий, а их в столице 45, зачастую являются и руководителями ветеранских организаций, поэтому находятся в тесном взаимодействии друг с другом.

"Мы выступаем за дружбу всех народов и всех конфессий, поэтому республика и живет в мире и согласии", - подчеркнул В.Пыстин.

В комментарии "Комиинформу" А.Исмаилов рассказал о той поддержке, которую азербайджанская диаспора оказывает ветеранскому движению.

"Ответственность о старшем поколении, пережившем лишения в годы Великой Отечественной войны, лежит не только на плечах государства, но и всего общества, - отметил он. - С каждым годом становится все меньше участников войны, труженики тыла и "дети войны" по здоровью не всегда могут  с нами встретиться на мероприятиях. Поэтому наша задача помогать не только по праздничным датам, но и в будни, чтобы они постоянно были на виду. Никогда мы не оставляли без внимания обращения ветеранов с просьбой оказать помощь. Мы должны воспитывать детей на подвигах наших отцов и дедов, показывать пример будущим поколениям".

По материалам ИА "Комиинформ"

19 октября 2018

Культура