В Сыктывкаре состоялся городской слет юных инспекторов движения "Зеленая волна"

Очередной городской слет юных инспекторов движения "Зеленая волна" состоялся на базе детского технопарка "Кванториум". Цель слета - усовершенствовать знания и умения необходимые для обучения сверстников, учащихся школ и воспитанников детских дошкольных учреждений правилам дорожного движения и дорожной грамоте.

В рамках слета для юных инспекторов движения проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, по управлению автомобилей в автокванте, хайтек-цех по изготовлению атрибутики отряда ЮИД, мастер-класс по управлению велосипедом в автогородке, организованы площадки робоквантум, биоквантум, энерджиквантум, авиаквантум и медиаквантум.

Кроме того, состоялось торжественное посвящение новых участников отрядов юных инспекторов движения. Удостоверения юного инспектора движения учащимся вручил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару Алексей Туров. С приветственным словом к участникам слета обратилась заместитель начальника управления образования администрации Сыктывкара Лариса Михайлова.

Перед участниками слета и почетными гостями выступили учащиеся муниципальных образовательных организаций, участники отрядов с тематическими номерами.

На сегодняшний день на базе образовательных организаций Сыктывкара функционирует 32 отряда юных инспекторов движения, в которых занимаются 517 учащихся. В городском слете "Зеленая волна" приняли участие свыше 150 детей.

Организаторами слета выступили управление образования администрации Сыктывкара, ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару и Республиканский центр дополнительного образования.

Фото ГИБДД УМВД по Сыктывкару

По материалам ИА "Комиинформ"

20 октября 2018

Общество