"Усинский спутник" "Планеты Университет" выходит на новый виток развития

Усинскому филиалу Ухтинского государственного технического университета исполнилось 20 лет. Во Дворце культуры по случаю "круглой" даты состоялся праздничный вечер. С большой сцены концертного зала со знаменательным событием коллектив филиала УГТУ поздравили коллеги, представители городской администрации и градообразующих предприятий.

Ректор УГТУ Николай Цхадая, приветствуя юбиляров, напомнил, с чего начинался вуз, как выстраивались партнёрские отношения с предприятиями и какие перспективы это сотрудничество открывает сегодня.

И.о. руководителя администрации  Усинска Николай Такаев подчеркнул, что отличительными чертами УГТУ и его Усинского филиала во все времена были профессионализм и требовательность профессорско-преподавательского состава, высокий уровень знаний выпускников и умение выстраивать конструктивный диалог с партнёрами. Первый директор УФ УГТУ Вячеслав Быков добавил также, что одним из важнейших качеств является умение поддерживать добрые традиции, сохранять всё то положительное, что было создано за годы существования вуза и при этом расширять образовательные горизонты, развиваться, строить новые планы и успешно их выполнять.

Принимая поздравления, директор филиала УГТУ Наталья Пичко отметила, что сегодня у вуза есть все возможности для решения самых амбициозных задач, поблагодарила коллег, деловых и социальных партнёров за поддержку и вручила им в знак доброй дружбы, проверенной временем, символические подарки.

От имени генерального директора "РН - Северная нефть" Владимира Шульги и трудового коллектива предприятия преподавателей и студентов с 20-летием филиала поздравил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам общества Сергей Кривоножкин.

"РН - Северная нефть" сотрудничает с Ухтинским государственным техническим университетом и его Усинским филиалом более 12 лет, - отметил он. - Благодаря этой дружбе, ежегодно в наши ряды вливаются молодые, энергичные, воспитанные, целеустремлённые ребята, которые растут, поднимаются по служебной лестнице и становятся достойной сменой ветеранам. Сегодня в "РН - Северная нефть" на разных должностях трудятся более 250 выпускников Ухтинского университета. Ежегодно производственную и преддипломную практику на объектах Общества и других дочерних структур "Роснефти" в Усинске проходят десятки студентов, которые приобретают профессиональные навыки, а лучшие в дальнейшем приходят к нам на производство".

С.Кривоножкин поблагодарил коллектив вуза за творческий подход к делу, стремление совершенствовать работу университета, пожелал учащимся быть достойными продолжателями традиций высшего академического образования и вручил лучшим представителям студенческого братства именные стипендии НК "Роснефть".

В этот вечер для каждого, кто стал частью "Планеты Университет" и её "Усинского спутника" нашлись теплые слова поздравлений. Подарком, внёсшим в торжество особый колорит, стали творческие номера в исполнении коллективов и солистов Школы искусств, Дворца культуры, выпускников, студентов и преподавателей филиала УГТУ, а также гостей праздника - танцевального коллектива УГТУ "United BIT". 

А в финале торжественной части на сцену внесли огромный праздничный торт со свечами. Право задуть их предоставили молодёжи - бывшим, нынешним и будущим студентам. Ребята пожелали филиалу многих лет, процветания и новых талантливых учащихся, которые впишут в летопись вуза новые славные страницы.

 

Фото «РН - Северная нефть»

По материалам ИА "Комиинформ"

20 октября 2018

Политика