Коми филиал "Т Плюс" возглавил Юрий Цешковский

С 22 октября директором филиала "Коми" ПАО "Т Плюс" назначен Юрий Цешковский. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по производству инжиниринговой компании АО "ЭнергоремонТ Плюс".

Ю. Цешковский - опытнейший энергетик, имеет многолетний стаж управления предприятиями, входящими в контур Группы "Т Плюс".

"Действующая в компании система управленческой ротации позволила Юрию Анатольевичу применить свой опыт и профессионализм для решения актуальных задач, стоящих перед "Т Плюс" в различных сферах и регионах присутствия, - комментирует председатель правления Группы "Т Плюс" Денис Паслер.   - Уверен, что под его руководством Коми филиал успешно завершит инвестиционные проекты по модернизации ООО "Воркутинские ТЭЦ", переводу ЦВК и ТЭЦ-2 г. Воркуты на природный газ, а также повысит надежность теплоснабжения республики Коми и выполнит долгосрочную программу развития региональных энергоактивов".

***Юрий Анатольевич Цешковский родился 8 октября 1962 года в г. Туапсе. Окончил Ивановский энергетический институт по специальности "Тепловые электрические станции", квалификация - "Инженер-теплоэнергетик".

Более 11 лет трудился на Воркутинской ТЭЦ-2, прошел путь от слесаря и машиниста-обходчика котлотурбинного цеха до главного инженера электростанции. Работал на руководящих должностях в ОАО "АЭК "Комиэнерго", возглавлял ОАО "Е4-Севзапэнергосервис".

В 2005-2006гг - главный инженер филиала "Коми" ОАО "ТГК-9", в 2009 - 2013гг - директор Коми филиала ОАО "ТГК-9". С 2014 по 2016 год руководил филиалом "Марий Эл и Чувашия" ПАО "Т Плюс". С 2016 года до октября 2018-го - заместитель генерального директора по производству АО "ЭнергоремонТ Плюс".

 

 

 

Фото ПАО Т плюс

По материалам ИА "Комиинформ"

22 октября 2018

Политика