Новый год: сыктывкарцев и гостей города ждет насыщенная программа

Начальник Управления культуры мэрии столицы Коми Олег Елфимов рассказал о том, какие будут проводится мероприятия в Новый год, сообщает пресс-служба администрации.

На Стефановской площади уже установили главную елку Сыктывкара, и в ближайшее время на ней появятся украшения в виде светящихся элементов в виде бантов, почти сотня шаров большого диаметра и гирлянда "звездное небо". По словам начальника Управления культуры новогодние красавицы будут установлены в Эжве, а также в пригородных поселках.

"В скором времени на площади начнут возводить ледовый городок и каток. Это будет прекрасное место для семейного отдыха. Дети и их родители смогут погулять по "волшебным" улочкам со сказочными героями, приобрести сувенирную продукцию, игрушки, выпечку и чай на традиционной Рождественской ярмарке. В скором времени на Стефановской площади также появится каток, где будет работать прокат коньков. А в новогоднюю ночь всех ждет праздничный фейерверк, - отметил О. Елфимов.

Также в Сыктывкаре появится праздничная иллюминация не только на Коммунистической, но и на улице Советская. Кроме того, ели в сквере по бокам от памятника В.И. Ленину будут подсвечены дополнительно с помощью гирлянд с использованием цветов флагов Республики Коми и России.

25 декабря в 10 часов состоится открытие главной елки республики и ледяного городка с интересной развлекательной программой. В театре драмы имени Виктора Савина 26 декабря пройдут утренники, на которые соберутся около 700 талантливых детей, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. Они посмотрят спектакль "По щучьему веленью".

В Новогоднюю ночь 31 декабря в 23:55 на Стефановской площади будет установлен большой экран для трансляции новогодних поздравлений. В 00:30 начнется развлекательная программа, которая продлится до 02:30.

1 января в 01:30 прогремит праздничный салют.

 

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

6 декабря 2018

Общество