"Воркутауголь" стала лауреатом международной экологической премии Ecoworld

АО "Воркутауголь" - одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО "Северсталь", - получило диплом первой степени в номинации "Экология и здоровье человека" международной экологической премии Ecoworld.

В этом году в конкурсном отборе участвовали предприятия и представители научного сообщества из 16 стран.

Компании "Воркутауголь" вручили диплом первой степени в номинации "Экология и здоровье человека" за реализацию программ снижения вредного воздействия угольного производства на окружающую среду.

На суд жюри воркутинские угольщики представили экологические проекты по трем направлениям: водные объекты, атмосферный воздух и ресурсосбережение. В частности, сюда вошли проект утилизации дегазационного метана на объектах "Воркутауголь", санитарная очистка промплощадок и породных отвалов, природоохранные акции "Речная лента", "Сделаем чище!" и "Экологический кубок", а также открытые экологические уроки для детей и молодежи.

"Помимо безопасной и эффективной добычи угля, не менее важной задачей мы считаем охрану окружающей среды на всех стадиях производства. Мы постоянно совершенствуемся, разрабатываем и воплощаем в жизнь новые природоохранные проекты. Это повышает качество жизни наших сотрудников и всех воркутинцев в целом, а также положительно сказывается на конкурентоспособности компании", - рассказала главный эколог "Воркутауголь" Наталья Вишняускене.

***Международная экологическая премия Ecoworld - общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Организатором премии выступает Российская академия естественных наук.

Фото Воркутаугля

По материалам ИА "Комиинформ"

10 декабря 2018

Окружающая среда