Совет Сыктывкара заплатит более миллиона рублей своему личному водителю

Совет Сыктывкара заключит миллионный контракт с водителем, который будет возить народных избранников.

Департамент финансов администрации Сыктывкара разместил госзакупку на оказание автотранспортных услуг с предоставлением экипажа для нужд совета. Стоимость контракта составляет 1 млн 100 тыс рублей. Источник финансирования - муниципальный бюджет. Уже определен победитель торгов. К работе водитель с личным авто приступит 1 января. Окончание работ намечено на 31 декабря 2019 года. Итого он "откатает" 1 970 часов, средняя оплата за час составляет 558 рублей.

В техзадании говорится, что машина для нужд депутатов должна быть черного, темно-серого, темно-синего или темно-коричневого цвета. Обязательно должен быть климат-контроль, мощность двигателя - не менее 150 и не более 200 лошадиных сил, экологический класс - не ниже Евро 4*. Год выпуска автомобиля должен быть не ранее 2018 года.

"Отопление и вентиляция салона должна соответствовать требованиям для работы в холодных климатических условиях. Санитарно-гигиенические требования к показателям микроклимата, уровней шума и вибраций, освещенности должны соответствовать требованиям действующих санитарных правил и норм и государственных стандартов, - указывается в закупке. - Автомобиль должен подаваться в чистом виде, с чистым салоном, с отсутствием запахов горюче-смазочных материалов, сигаретного дыма, иных неприятных запахов в салоне, с справным состоянием сидений. Состояние салона должно соответствовать нормам и правилам санитарной гигиены".

Фото из архива "Комиинформа"

По материалам ИА "Комиинформ"

12 декабря 2018

Экономика