Юные биатлонисты Коми поборются за право поехать на всероссийские соревнования

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завтра, 13 декабря, стартуют региональные соревнования по биатлону. Участников ждет индивидуальная гонка и спринт. Юные биатлонисты Коми поборются за право поехать на всероссийские соревнования, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В первый день спортсмены пробегут индивидуальную гонку с преодолением четырех огневых рубежей. Старты будут даны для трех возрастных категорий - девушки и юноши 16-17 лет преодолеют 7,5 и 10 км; девушки и юноши 18-19 лет - 10 и 12,5 км; юниорки и юниоры - 12,5 и 15 км. К участию в соревнованиях заявлены команды Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского района.

"У юниоров и юниорок республиканские соревнования пройдут в качестве отборочных на всероссийские соревнования на призы памяти Павла Ямалеева. Они состоятся в Уфе с 20 по 26 декабря. У старших юношей и девушек в рамках региональных стартов пройдет отбор на всероссийские соревнования в Екатеринбурге", - пояснил главный судья соревнований Григорий Канев.

Во второй день стартов, 14 декабря, биатлонистов ждет спринт. Дистанции у спортсменов также будут разными. В зависимости от возраста им предстоит пробежать от 4,5 км до 10 км с преодолением двух огневых рубежей. Победителей и призеров наградят в пятницу по итогам двух соревновательных дней.

Фото Минспорта Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

12 декабря 2018

Спорт