Шеф-редактор "Комиинформа" Илья Баканов - победитель республиканского журналистского конкурса "Время парламента"

Шеф-редактор ИА "Комиинформ" Илья Баканов написал лучший материал об истории становления и деятельности законодательного органа власти Республики Коми и о его роли в развитии региона.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Время парламента" прошла сегодня в Госсовете Коми.

Прием заявок на конкурс "Время парламента", объявленный Госсоветом Коми к 80-летию законодательного органа Республики Коми и 100-летию Коми печати, проходил с 3 сентября по 12 ноября 2018 года. 

Как рассказала на открытии церемонии руководитель пресс-службы Госсовета Коми Галина Боброва, всего на конкурс поступило 70 работ от 23 журналистов. Работ было подано в два раза больше, чем в 2013 году. 

Жюри конкурса возглавила председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, в состав вошли вице-спикер В.Жиделева, председатель комитета по бюджету С.Чураков, руководитель Аппарата Госсовета Коми Д.Челпановский, председатель Союза журналистов Коми Э.Пименов, его заместитель Л.Воробей и член Союза писателей Г.Спичак.

В качестве независимого эксперта для судейства в номинации "Лучший фотоматериал о деятельности законодательного органа власти РК" также был привлечен известный фотокорреспондент в Коми Ю.Осетров.

Далее с поздравительной речью к номинантам конкурса обратилась председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева. По ее словам, двери парламента настежь распахнуты перед журналистами республики, и они всегда могут рассчитывать на поддержку депутатов.

Она также высказала им слова благодарности за самоотверженный труд, преданность делу и родным изданиям.

"Вы проводники наших законопроектов и идей", - отметила она вклад журналистов в законотворческое дело и призвала их поучаствовать в качестве экспертов в работе Общественного Совета при Госсовете Коми, состав которого уже сформирован.

Приступив в церемонии награждения ведущие сообщили, что по решению жюри в каждой номинации будут награждены два победителя и один лауреат.

В номинации "Лучший материал об истории становления и деятельности законодательного органа власти Республики Коми, о его роли в развитии региона" победителями признаны шеф-редактор "Комиинформа" Илья Баканов, Любовь Филиппова (КРТК "Юрган"), лауреатом - Игорь Бобраков ("Трибуна).

В  номинации "Лучший материал портретного плана о бывших депутатах Верховного Совета Коми АССР, Коми ССР, Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми, действующих депутатах, внесших значительный вклад в развитие региона" - Галина Бобракова ("Республика), газета "Новая жизнь" (Койгородский район), лауреат - газета "Красная Печора" (г. Печора).

В номинации "Лучший материал о Государственном Совете Республики Коми" победителями стали Василий Канев ("Коми гор"), Нина Леканова ("Знамя Труда") и Елена Кабакова ("БНК").

В номинации "Лучший фотоматериал о деятельности законодательного органа власти Республики Коми" победителем признан Виктор Бобырь ("БНК"), лауреатами стали Яков Шлегель ("Комиинформ") и Мария Шумейко ("БНК").

Благодарственные письма Госсовета Коми были вручены главным редакторам республиканских и районных изданий, а также членам жюри.

Вне номинаций награда была вручена и корреспонденту ИА "ТАСС" Наталье Казаковцевой. 

С ответным словом от лица журналистов с трибуны выступил шеф-редактор "Комиинформа" Илья Баканов, который поблагодарил Госсовет за совместную плодотворную работу, а также поставщика ценного материала - сотрудницу Национального музея Коми Елену Морозову, благодаря которой и был отмечен его журналистский труд.

После завершения церемонии награждения журналисты сфотографировались на память и отправились на небольшой праздничный фуршет, в ходе которого поучаствовали в интеллектуальных развлечениях, подготовленных пресс-службой Госсовета Коми.

Фото Якова Шлегеля

По материалам ИА "Комиинформ"

11 января 2019

Общество