Сборная Росгвардии стала призером всероссийских соревнований общества "Динамо" по служебному двоеборью и лыжным гонкам

В период с 6 по 9 марта в Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования общества "Динамо" по служебному двоеборью и лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Росгвардии РК.

В соревнованиях приняли участие 35 команд регионов России, в том числе и росгвардейцы. Среди участников в команде Росгвардии заслуженный мастер спорта майор Сергей Устюгов, четыре мастера спорта международного класса и 20 мастеров спорта, представляющие Центральный, Северо-Западный, Уральский, Северо-Кавказский, Сибирский, Приволжский и Восточный округа.

По итогам чемпионата по служебному двоеборью в общекомандном зачете сборная Росгвардии завоевала "серебро".

В личном зачете среди мужчин на втором месте - представитель Северо-Кавказского округа Росгвардии прапорщик Виталий Дьяконов, третье место занял спортсмен Восточного округа Росгвардии старший лейтенант полиции Валерий Окулич.

По итогам чемпионата по лыжным гонкам в общекомандном первенстве победила сборная Росгвардии.

На торжественной церемонии закрытия чемпионатов победителям и призерам вручили кубки, медали и ценные подарки.

Подводя итоги соревнований, председатель регионального отделения "Динамо", министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский поздравил победителей и призеров соревнований с высокими результатами и пожелал всем спортсменам дальнейших успехов и достижений.

По материалам ИА "Комиинформ"

10 марта 2024

Спорт