Ухтинский "Арктик-Университет" на выезде вновь не справился с "Агиделью"

Сегодня ухтинские хоккеистки провели второй поединок очередного тура Женской хоккейной лиги в Уфе против местного клуба "Агидель", в котором также как и накануне не смогли добиться победы. Хозяйки льда вновь уверенно обыграли "Арктик-Университет", на этот раз со счетом 5:2.

Фото hcsalavat.ru

"Агидель", в воскресенье переигравшая ухтинок со счетом 7:3, в дебюте поединка захватила инициативу и уже на 8-й минуте зажгла красный свет за воротами команды из Коми. В составе хозяек, которые в этот момент играли в меньшинстве, отличилась Ольга Сосина. На этом яркие события в первом периоде матча закончились.

Второй игровой отрезок уфимский клуб начал в большинстве после удаления ухтинки Алины Орловой и уверенно реализовал преимущество - Екатерина Ананьина сделала счет 2:0. Свою третью шайбу "Агидель" для разнообразия забросила в равных составах, а сделала это Николь Чупкова на 37-й минуте.

Третий период стал самым событийным в матче, однако по-настоящему возродить интригу ухтинскому коллективу не удалось. Уфимка Фанни Гашпарич на 45-й минуте в четвертый раз огорчила гостей, которые, в свою очередь, поддержали командный престиж, в концовке встречи забросив две шайбы, авторами которых стали Фануза Кадирова и Таисия Коншина. Окончательный счет 5:2 в матче установила лидер "Агидели" Ольга Сосина, забившая ухтинкам в четвертый раз за две игры.

Завтра команды получат день отдыха, чтобы вновь встретится на уфимском льду в среду, 7 декабря. Эта игра станет для "Арктик-Университета" заключительной в этом календарном году.