На эжвинской трассе Opel "улетел" с дороги, водитель сбежал

На эжвинской дороге в районе так называемой "долины смерти" Opel на огромной скорости улетел в кювет. Буквально в нескольких метрах от этого места годом ранее разбилась карета "скорой помощи", в которой погибла фельдшер. Как рассказали агентству БНК в сыктывкарском отделе госавтоинспекции, в 10.30 на 14 километре автодороги "Сыктывкар — Ухта" неизвестный водитель автомобиля Opel не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Водитель с места ДТП убежал до приезда сотрудников ГИБДД.

Фото Николая Антоновского

Согласно базе данных госавтоинспекции, владелец иномарки был лишен прав управления транспортным средством. Был ли за рулем именно владелец автомобиля, говорить пока рано, сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия, устанавливают водителя.

По словам очевидцев ДТП, иномарка неслась на большой скорости, о превышении скоростного режима указывал и длинный тормозной путь. После аварии водитель вышел из машины и убежал, в это время из автомобиля продолжала доноситься громкая рок-музыка, в тон ей мигали аварийные сигналы. По некоторым данным, мужчина находился в неадекватном состоянии. Судя по поведению водителя, у очевидцев ДТП сложилось мнение, что тот был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, 20 января 2014 года на этом участке дороги карета скорой помощи столкнулась с автомобилем "Нива Шевролет". В машинах находилось восемь человек, в результате ДТП погибла фельдшер скорой помощи и впоследствии скончался в больнице водитель "Нивы", не приходя в сознание, ещё шесть человек пострадали, в том числе один ребенок. Спустя пару недель после страшной аварии на этом участке была ограничена скорость до 30 километров в час, однако позже ограничение подняли до 40 километров, а также срезали колею на проезжей части. На прошлой неделе максимально допустимую скорость движения на данном участке увеличили до 50 километров в час.

По материалам ИА "Север-Медиа"

22 апреля 2015

Происшествия