Сбербанк трудоустроит девушку-инвалида из Сосногорска

Как сообщили сегодня агентству в Сбербанке, они проверили информацию, опубликованную в блоге на платформе БНК. Выяснилось, что при оформлении документов для трудоустройства Марии Петросян возникли сложности технического характера, сотрудники банка на месте некорректно донесли до девушки информацию о причинах задержки. В ближайшее время процедура оформления на работу будет завершена, после чего Мария Петросян сможет приступить к своим профессиональным обязанностям. Сбербанк принес извинения за возникшую ситуацию.

Фото "Ведомости"

Напомним, республиканская организация Всероссийского общества инвалидов взяла под контроль ситуацию с отказом местного отделения банка в трудоустройстве девушки-инвалида. Об этом общественники написали в блоге на БНК:

- Что же случилось? Чем напугала их девушка из Сосногорска? Экономический кризис? Страх, что больничными завалит, работать не будет, а деньги будет получать. Каждое уважающее себя предприятие должно нести социальную ответственность и за территорию, где расположено, и тем более за людей. В нашей организации работают люди с различной инвалидностью, и на больничном бывают единицы. Дополнительный отпуск брали, но очень редко. Огромное желание быть занятыми, самореализоваться, иметь финансовое благополучие - вот что ставят во главу угла люди с инвалидностью. Те, кто имеет трудности в передвижении, трудности со слухом или зрением. Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов берёт ситуацию под контроль. Опыт судебной практики есть. Но надеемся, что Сбербанк Коми предоставит возможность людям с инвалидностью работать в их структуре, а значит, сдержит свои обещания без судебных тяжб.

И вот сегодня Сбербанк оперативно ответил общественникам, что девушка будет трудоустроена.

По материалам ИА "Север-Медиа"

22 апреля 2015

Общество