В Троицко-Печорском районе завершены поиски трех пропавших детей

В Троицко-Печорском районе завершены поиски трех пропавших детей.

Напомним, сегодня ночью поступила информация, в что в селе Усть-Илыч не могут найти трех мальчиков: 2007, 2008 и 2013 годов рождения. На место были направлены спасатели МЧС и СПАС-Коми регионального Комитета ГО и ЧС.

Как рассказал "Комиинформу" источник, куда именно ушли дети - местные жители и сами родители не знали. Мальчики гуляли, а в назначенное время не вернулись домой. Сначала их искали сельчане, потом подключились спасатели. На место также выехала опергруппа Главного Управления МЧС РФ по Коми.

Местные жители, пятеро спасателей Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми, спасатели местной пожарной охраны, а также сотрудники МЧС разделились на группы и выдвинулись на поиски.

Они прочесали прибрежные зоны, различные места и дороги вблизи села, но детей не нашли. Далее поисковики выдвинулись в сторону населенного пункта Усть-Ляга, где имеются заброшенные дома.

Дорога пролегала сквозь лес. Около четырех часов утра один из спасателей заметил дым, идущий из строительного балока. Решили его проверить.

Оказалось, что внутри строения спят пропавшие мальчики. С ними все было в порядке. Детей забрали домой.

Как выяснилось, мальчики гуляли и решили пойти пешком в соседнюю Усть-Лягу. Но путь оказался неблизким. В лесу их застала ночь, они нашли балок, развели печь и легли спать.

"Как сказал спасатель, зашел во внутрь, вижу, спят три чумазых гномика", - сказал источник.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

9 августа 2020

Происшествия