Огнеборцы Коми за сутки потушили три крупных пожара

Огнеборцы Коми за минувшие сутки участвовали в тушении целого ряда крупных пожаров.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 8 августа, в 23:58, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании дачного деревянного дома по адресу: СНТ Вурдысь, 8-й проезд, уч. №312 А. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 19 минут. Возгорание было ликвидировано в 07:48.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара - неисправность отопительных печей, дымоходов. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 5 единиц техники и 22 огнеборца.

9 августа, в 01:28, в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании в гаражном массиве по ул. Печорская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 06:30.

В результате пожара повреждены гаражи на общей площади 200 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 5 единиц техники и 18 огнеборцев (в том числе 2 пожарных добровольной пожарной команды).

В 02:12, в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по адресу: с. Усть-Нем, ул.Совхозная, д.22. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара за 4 минуты. Возгорание было ликвидировано в 16:14.

В результате пожара уничтожено бесхозное здание на общей площади 750 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 4 единицы техники и 13 огнеборцев.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

10 августа 2020

Происшествия