"Лузалес" отпраздновал свое 22-летие

13 января ООО "Лузалес" исполнилось 22 года. Поздравить сотрудников компании с днем рождения пришли почетные гости, в том числе и министр экономического развития и промышленности Коми Эльмира Ахмеева.

ООО "Лузалес" берет свое начало с небольшого лесозаготовительного предприятия, появившегося 13 января 1999 года на базе бывшего Читаевского лесопункта Прилузского района. За 22 года компания проделала путь до одного из ведущих предприятий не только региона, но и Северо-Запада страны.

"Ваш профессионализм, мастерство, преданность избранному делу заслуживает только признания и глубокого уважения. Приятно, что в республике действует такая компания, которая не стоит на месте, а планомерно движется вперед, идет в ногу с современными технологиями и заинтересована в тесном сотрудничестве с государством", - подчеркнула Эльмира Ахмеева.

Поздравляя сотрудников компании с праздником, председатель совета директоров ООО "Лузалес" Руслан Семенюк заметил, что каждый год в истории предприятия - это новый шаг в развитии.

"Даже в 2020 году, каким бы он сложным для всей страны ни был, мы выполнили поставленные задачи. И это прежде всего ваша заслуга - каждого сотрудника, который понимает, что работает не только на благо компании, но и на благо республики, на ее будущее. Говорят, что незаменимых людей не бывает. Я считаю иначе, у нас каждый человек незаменим", - подчеркнул Руслан Семенюк.

Так, в 2020 году компания открыла в Човью новые цеха по распиловке древесины, введены в эксплуатацию новые туннельные сушилки, построены три навеса для сухих пиломатериалов. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы мини-ТЭЦ и монтаж оборудования для пеллетного завода. Вдобавок компания переехала в новый офис, где в честь дня рождения ООО "Лузалес" состоялась церемония награждения.

Распоряжением главы Республики Коми за многолетнюю добросовестную и эффективную работу награждены:

Алипов Юрий Николаевич - мастер участка по ремонту энергетического оборудования, зданий и сооружений общества с ограниченной ответственностью "Лузалес"Лыткин Олег Борисович - слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда транспортного цеха общества с ограниченной ответственностью "Лузалес".

Распоряжением главы Республики Коми за заслуги в области лесной промышленности и многолетнюю добросовестную работу звание "почетный работник лесной промышленности Республики Коми" присвоено:

Людмиле Анатольевне Аксененко - мастеру цеха по лесопилению ООО "Лузалес" (Сыктывкар)Александру Геннадьевичу Иевлеву - старшему мастеру на лесосеках и первичном лесосплаве лесозаготовительного участка "Удора"Ивану Валентиновичу Михайлову - мастеру на лесосеках и первичном лесосплаве вахтового участка (Прилузский район)Николаю Викторовичу Столярову - технику цеха по ремонту лесозаготовительной и дорожно-строительной техники

Распоряжением председателя Государственного Совета Республики Коми за существенный вклад, внесенный в социально-экономическое развитие Республики Коми, почетной грамотой Государственного Совета Республики Коми награждены:

Лунина Алдона Ионо - начальник торгового отделаРожок Валентин Александрович - генеральный директор ООО "Лузалес"

Распоряжением председателя Государственного Совета Республики Коми за многолетнюю и добросовестную работу благодарность объявлена:

Петруневу Михаилу Георгиевичу - механику транспортного цехаСинещек Татьяне Геннадьевне - мастеру погрузочно-разгрузочных работ погрузочного участкаВязову Сергею Анатольевичу - тракторист цеха лесопиленияКудрик Александру Николаевичу - начальнику цеха лесопиления

За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие лесной отрасли Республики Коми благодарственное письмо Госсовета Коми вручено

Ждановой Ольге Вадимовне - начальнику лесообеспеченияДовбня Олегу Витальевичу - стропальщику погрузочного участкаШмальц Михаилу Эдуардовичу - начальнику участка глубокой переработки древесиныПопову Александру Валентиновичу - оператору установок и линий обработки пиломатериалов участка глубокой переработки древесиныГреба Александру Михайловичу - водителю автомобиляАндрееву Юрию Васильевичу - инженеру

За добросовестный труд и высокие достижения по итогам работы в 2020 году почетной грамотой ООО "Лузалес" награждены:

Леканов Михаил Владиславович - водитель автомобиляСмирнов Сергей Геннадьевич - укладчик-упаковщик участка глубокой переработки древесиныКомпаниец Владимир Петрович - заведующий складом цеха лесопиленияЛавкин Дмитрий Сергеевич - оператор установок и линий обработкипиломатериалов участка деревообработки "Човью"Оботурова Надежда Ивановна - контролёр лесозаготовительного производства и лесосплава вахтового участка в с. ЗанульеБакрушев Владимир Алексеевич - электрогазосварщик цеха по ремонту лесозаготовительной и дорожно-строительной техникиЖуравлёв Юрий Анатольевич - машинист тепловоза - инструктор погрузочного участкаНечаева Екатерина Вадимовна - инженер по охране окружающей среды (эколог)Скрябина Наталья Валерьевна - инженер по пожарной безопасности

Фото ООО «Лузалес»

По материалам ИА "Комиинформ"

14 января 2021

Общество