В Сыктывкаре стартует семейная спартакиада "Лыжный праздник"

В Сыктывкаре стартует семейная спартакиада "Папа, мама, я - здоровая семья" - "Лыжный праздник". Первый этап нового сезона соревнований пройдет в воскресение, 21 марта, на лыжной базе "Спортивная", сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Перед началом состязаний все желающие спортсмены смогут выполнить нормативы ГТО по бегу на лыжах. Старт "Лыжного праздника" запланирован на 11.00 часов.

В команду должны входить папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, а младшему — не менее 5 лет.

С марта по декабрь участников спартакиады ждут восемь этапов, включающие соревнования на меткость, ловкость, силу и смекалку.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, тел. 31-64-64, эл. Почта: csmsykt@mail.ru.

***Организаторами и партнерами мероприятия выступают Управление физической культуры и спорта администрации города, Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Клуб "Перестрелка", "Роллердром", магазин "Спорт Сервис", спортивные школы "Северная Олимпия" и "Фаворит".

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

16 марта 2021

Спорт