Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 150 военнослужащих, прибывших на обучение из разных регионов России, прошли подготовку по инженерным специальностям на базе Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии и успешно сдали теоретические и практические экзамены, сообщает пресс-служба Росгвардии РК.

Торжественную церемонию вручения свидетельств об окончании обучения провел начальник Центра подготовки полковник Дмитрий Корешков. Он поздравил выпускников и отметил, что полученные ими специальности необходимы для поддержания постоянной боевой готовности, успешного выполнения служебно-боевых задач, а также защиты важных государственных объектов.

Центр подготовки личного состава Северо-Западного округа Росгвардии осуществляет обучение военнослужащих и сотрудников по специальностям инженерного профиля: саперов, взрывников, специалистов полевого электроснабжения и водоснабжения, механиков специальных инженерных машин и др.

Более тысячи выпускников центра за проявленные в боевых действиях мужество и героизм удостоены государственных наград, а сержант Александр Белодедов и младший сержант Александр Пузиновский посмертно удостоены звания Героя Российской Федерации.

Фото Росгвардии Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

22 апреля 2023

Общество