Футболисты "Новой генерации" провели в сыктывкарской колонии товарищеский матч с командой осужденных

Исправительную колонию № 25 УФСИН России по Республике Коми посетила футбольная команда "Новая генерация". Поводом для визита в исправительное учреждение города Сыктывкара стало проведение товарищеского матча с командой осужденных ИК-25 "Метеор", сообщает пресс-служба ведомства.

Игроки мини-футбольного клуба и исправительного учреждения встречаются уже не в первый раз: предыдущие поединки проходили на поле колонии строгого режима в 2015 и 2019 годах.

Временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии № 25 Евгений Лыткин поприветствовал команды перед началом матча и пожелал удачи в предстоящей игре.

С первых минут встречи между соперниками завязалась упорная борьба, которая продолжалась два тайма по 30 минут каждый и была наполнена яркими моментами и положительными впечатлениями, несмотря на дождливую погоду. Футболисты "Метеора" продемонстрировали волю к победе, поразив ворота профессиональных игроков дважды, но по итогам двух таймов победу все же одержала "Новая генерация".

"Я очень рад, что учреждение посещают различные спортивные команды, ведь это очень ценный опыт. Каждый участник команды любит футбол и ждет возможность сыграть с профессионалами. Мы выложились в полную силу, хоть победить и не удалось, но все остались довольны матчем, будем очень ждать реванша", - поделился впечатлениями от встречи один из осужденных - игрок команды "Метеор".

В свою очередь президент мини-футбольного клуба Артем Сухарев отметил хорошую физическую подготовку команды осужденных, их отношение к спорту, и в качестве поддержки их стремления к здоровому образу жизни вручил игрокам "Метеора" тренировочные комплекты формы, а также два мяча, которыми команда "Новая генерация" играла на Чемпионате России 2023 года.

Встреча завершилась общим фотографированием команд и представителей администрации, а также чаепитием в клубе учреждения, в ходе которого футболисты "Новой генерации" посмотрели видеоролики из архива студии кабельного телевидения о прошедших в колонии спортивных мероприятиях. Также, в благодарность за вклад в воспитательную работу с осужденными, Евгений Лыткин вручил гостям изготовленное на производстве учреждения изделие с символикой футбольного клуба "Новая генерация".

По материалам ИА "Комиинформ"

1 июня 2023

Спорт