Сыктывкарка через суд вернула деньги за отмененный концерт Валерия Меладзе

Сыктывкарка через суд вернула деньги за отмененный концерт Валерия Меладзе.

Пресс-служба судом Коми сообщает, что ранее девушка приобрела два билета за 5 400 рублей на концерт Валерия Меладзе в Сыктывкаре, организованный "Летбилет".

11 мая 2021 года концерт не состоялся и был перенесен на 16 сентября 2021 года. В новую дату концерт снова перенесли на зиму/весну 2022 года, однако 15 декабря 2022 года концерт был официально отменен организатором.

В этот же день в группе мероприятия ВКонтакте опубликовали объявление об автоматическом возврате денег на карты, с которых была произведена оплата билетов. При этом по истечении 30 дней на карту девушки средства не поступили. Она дважды направляла претензии в адрес "Летбилет", которые были проигнорированы.

Мировым судьей Кутузовского судебного участка Сыктывкара с "Летбилет" в пользу истца взысканы денежные средства, уплаченные за билет на концерт - 5 400 рублей, неустойка в размере 5 400 рублей, компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей, штраф в размере 6 900 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Напомним, что ранее другая сыктывкарка через суд не смогла вернуть деньги за несостоявшийся в столице Коми концерт Валерия Меладзе. 

По материалам ИА "Комиинформ"

7 июня 2023

Право