В Прилузском районе нетрезвый водитель дважды врезался в металлическое ограждение на дороге

В Прилузском районе нетрезвый водитель дважды врезался в металлический отбойник. 

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, дорожно-транспортное происшествие случилось 7 июня около 23:05.

Мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем Kia Rio в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге "Вятка" со стороны Кирова в Сыктывкар. На 509 км он не справился с управлением и наехал на дорожный металлический отбойник дважды - с правой и с левой сторон.

В результате водитель получил травмы разной степени: перелом ребер, ушиб грудной клетки, гематомы лица и тела, черепно-мозговая травма и повреждение шейного отдела под вопросом, автотравма. Ему потребовалась госпитализация. В момент столкновения он был пристегнут.

Водительских прав у мужчины нет.

По информации "Комиинформа", во время ДТП вместе с водителем в авто находился пассажир, который также получил травмы разной степени. Он не мог самостоятельно выбраться из иномарки, так как правая дверца машины была сильно помята и не открывалась, а с левой стороны проезжей части был отбойник. 

Чтобы извлечь пострадавшего пассажира из авто и доставить его к медикам, на место ДТП прибыл Прилузский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС. С помощью гидравлического инструмента спасатели освободили травмированного пассажира из автомобиля и погрузим его в карету "Скорой помощи". 

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортом без водительских правпредусмотрена административная ответственность.

По материалам ИА "Комиинформ"

8 июня 2023

Происшествия