Монди СЛПК представил традиционные и новые бренды на полиграфическом форуме Print PARK

АО "Монди СЛПК" приняло участие в VIII Петербургском международном полиграфическом форуме Print PARK. В рамках деловой программы прошли две презентации на темы "Коми картоны: в ногу со временем" и "Монди СЛПК: свежий взгляд на бумагу. Новые продукты, новые бренды, новые возможности". Представители Монди СЛПК рассказали о комбинате, его истории, изменениях в ассортименте и разработке новых продуктов.

Особый интерес участников вызвали проекты комбината, нацеленные на замещение ушедших с российского рынка европейских картонов и бумаги. К примеру, картон-основы KomiBase и KomiBase Lux с высокой торцевой впитываемостью разработаны специально для производства одноразовой посуды, бумажных стаканов для горячих и холодных напитков, упаковки фастфуда, замороженной продукции и составили успешную конкуренцию зарубежным аналогам. Они устойчивы к воздействию влаги и перепадам температуры и производятся без использования оптического отбеливателя, что является принципиальным и важнейшим условием при контакте с пищевой продукцией. 

Другой проект Монди СЛПК связан с запуском производства новой книжной кремовой пухлой бумаги. Ее теплый оттенок комфортен для чтения, а шероховатая поверхность придает изданию благородный внешний вид. Бумага производится всего несколько месяцев, но уже нашла поклонников среди книжных издателей и полиграфистов благодаря своим стабильным показателям толщины и высокой пухлости.

Кроме того, посетители выставки Print PARK смогли по достоинству оценить образцы еще одной новинки комбината - бумаги для цифровой печати Cartblank Digi, запоминающейся с первого взгляда благодаря ярко-салатовой упаковке. Бумага подходит для всех видов офисной техники и профессионального цифрового оборудования и показывает отличные результаты при цветной печати сухим тонером и струйной печати. Cartblank Digi производится плотностью 160 г/кв. м в форматах А3 и А4. В настоящий момент Монди СЛПК работает над расширением линейки плотностей и форматов этого бренда.

Реклама. Рекламодатель АО "Монди СЛПК"

По материалам ИА "Комиинформ"

8 июня 2023

Экономика