Более 377 кубометров мусора вывезли после экологических субботников в Коми сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта"

В ходе всероссийской экологической акции "Зелёная весна-2023" сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" привели в порядок общественные территории во всех регионах производственной деятельности, в том числе на территории Республики Коми. Активисты очистили почти 108 гектаров земли, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Сотрудники предприятия уделяют большое значение сохранению экологии на всех территориях своей производственной деятельности, регулярно проводя мероприятия по уборке, высадке зелёных насаждений, сбору вторичного сырья, восстановлению биоресурсов.

Этой весной на экологические субботники вышли более 800 сотрудников из администрации и 15 филиалов предприятия, расположенных в Ухте, Сосногорске, Вуктыле, Синдоре, Микуне. К ним присоединился резерв кадров - ученики "Газпром-класса" Ухтинского технического лицея им. Г.В. Рассохина и целевые студенты Ухтинского государственного технического университета.

В рамках мероприятия проведены работы по благоустройству детских и спортивных площадок, на территориях мемориальных памятников и бюджетных учреждений, в скверах и парках.

Помимо очистки территорий работники ООО "Газпром трансгаз Ухта" высадили хвойные деревья на набережной Газовиков в г. Ухте и 300 саженцев цветов в г. Вуктыле.

В ряде филиалов предприятия провели акции по раздельному сбору отходов и передаче на утилизацию. Сотрудники Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов в рамках экологического проекта "Добрая школа" в учебных заведениях г. Сосногорска собрали и передали на переработку более 400 кг макулатуры.

А в Синдорском линейном производственном управлении магистральных газопроводов в рамках акции "БУМажная акция" - порядка 450 кг макулатуры.

Сотрудники Управления связи и Управления аварийно-восстановительных работ стали победителями в номинациях "Лучший видеоролик" и "В объективе - "Зеленая Весна"" творческого конкурса "Я - участник "Зеленой Весны-2023"" Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

"Основная наша задача - привести окружающую территорию в порядок и привить людям природоохранную культуру. С каждым годом участие принимают всё больше сотрудников. Вместе с работниками на уборку выходят их семьи, это позволяет создать экопоколение, для которого забота об окружающей среде - неотъемлемая часть жизни", - отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Андрей Баранов.

ООО "Газпром трансгаз Ухта" ежегодно участвует во всероссийской экологической акции "Зелёная весна" и является призёром за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды от Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

 

По материалам ИА "Комиинформ"

9 июня 2023

Окружающая среда