В Сыктывкаре отгремел сольный концерт Ольги Кормухиной и рок-музыканта Алексея Белова

Сыктывкарскую публику 8 июня на сцене Коми республиканской филармонии драйвовыми песнями воодушевили певица Ольга Кормухина и бывший лидер группы "Парк Горького" Алексей Белов.

В столице Коми состоялся масштабный проект для юных авторов-исполнителей "Академия современной музыки Алексея Белова и Ольги Кормухиной". Молодые певцы республики смогли посетить мастер-классы звезд и лично пообщаться с руководителями академии. По итогам мастер-классов А.Белов и О.Кормухина провели гала-концерт, который прошел при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми.

Интересно, что Сыктывкар стал первым городом, куда Академия приехала со своим проектом. Вслед за Коми с творчеством исполнителей и их учеников познакомятся девять городов России: Самара, Тула, Орел, Уфа и другие. О.Кормухина отметила, что проект современной музыки удалось привезти в Сыктывкар первым благодаря поддержке главы республики и министра культуры РК.

"У вас замечательный глава республики Владимир Уйба, замечательный министр культуры Мария Балмастова. Конечно же, отдельно мы благодарим ЛУКОЙЛ-Коми. Сегодня вы присутствуете при рождении новых настоящих звезд, которые мы стараемся собрать по всей стране", - рассказала О.Кормухина.

Гала-концерт начался с молодежной программы, в которой выступали исполнители из Коми, а также ученики "Академии современной музыки". Республиканские артисты представили авторские песни, которые особенно понравились О.Кормухиной во время мастер-классов.

"За этим творчеством - будущее. Честно говоря, я не могла не поделиться этой неожиданной находкой. Например, Владислав Терентьев просто пленил наше воображение. Я подумала, что его выступление должно стать началом настоящего концерта в Сыктывкаре", - сказала О.Кормухина.

Следом выступил Алексей Исаков, который также покорил звезду своим творчеством.

"Хочу с вами поделиться еще одним сокровищем, которые мы обрели здесь. Я сделаю все, чтобы у этого парня было большое будущее. Он - настоящий гений. Я не ожидала, что так можно преобразовать народную музыку. Это просто Pink Floyd. Уверена, что вы разделите мою точку зрения. Всегда очень приятно петь для людей, которые понимают, которые не только слушают, но и слышат", - высказалась исполнительница.

После молодежной программы на сцене свое сольное выступление начала сама Ольга Кормухина.

"Я с трудом сдерживаю эмоции, потому что за кулисами поняла, что давно так не рвалась на сцену. После молодых исполнителей кажется, что мне снова 20 лет и я впервые выхожу на сцену к настоящему зрителю. Встречайте!", - выкрикнула звезда.

После вступительных слов звезда исполнила несколько своих хитов. Певица не ограничилась сценой и спустилась в зал: спела вместе с фанатами, обменялась со зрителями приветами, посмотрела в глаза каждому.

Ольга Кормухина пела о любви, дружбе, тайнах, свободе. Одну из песен она посвятила солдатам, принимающих участие в СВО. Она также исполнила две песни вместе с детским сыктывкарским хором.

После каждой песни аплодисменты зала не стихали по несколько минут. Фанаты махали руками певице, выкрикивали слова благодарности, снимали звезду на камеры телефонов.

"Я не ожидала, что здесь будет такой уровень подготовки и приема, что это будут сплошные открытия и восторг. Низкий поклон Владимиру Уйба за то, что помогает в развитии культуры", - поделилась О.Кормухина.

После ее сольного выступления на сцене появился ее супруг, рок-музыкант Алексей Белов, выступление которого особенно ждали находившиеся в зале мужчины. Вместе с фанатами он спел самые популярные песни из репертуара.

В конце вечера на сцене с финальной песней вновь появилась О.Кормухина. Гости аплодировали ей стоя.

 

По материалам ИА "Комиинформ"

9 июня 2023

Культура