В Воркуте сотрудники ОМОН "Арктика" провели тактико-специальные учения

В Воркуте сотрудники ОМОН "Арктика" Управления Росгвардии по Республике Коми на полевом выходе отработали комплекс задач, направленных на повышение оперативности и слаженности действий личного состава.

В течение недели росгвардейцы совершенствовали профессиональные навыки в тактической, инженерной, огневой, топографической и медицинской подготовке.

Во время полевого выхода сотрудники спецподразделения выполнили упражнения тактико-ситуационных стрельб, отработав ведение огня из пистолета, автомата и пулемета в условиях ограниченного пространства и видимости из различных положений.

В ходе тренировок сотрудники отряда мобильного особого назначения закрепили тактику действий при поиске и задержании условных вооруженных преступников.

Блокируя территорию нахождения условного противника, штурмовая группа воркутинского ОМОН обнаружила и обезвредила злоумышленников.

При подведении итогов руководитель ОМОН "Арктика" отметил высокую профессиональную и морально-психологическую подготовленность личного состава к выполнению поставленных задач.

По материалам ИА "Комиинформ"

10 июня 2023

Общество