В преддверии праздников полиция Коми переведена на особый режим несения службы

Для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан во время проведения Дня России, Дня города Сыктывкара и Велоночи-2023 будет задействовано около 400 сотрудников полиции.

В преддверии праздников личный состав органов внутренних дел переведен на особый режим несения службы, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

Особое внимание полицейские уделят вопросам обеспечения антитеррористической безопасности. Перед проведением торжественных и иных мероприятий, места их проведения будут обследоваться с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Полицейскими будет организованы контрольно-пропускной и досмотровый режимы.

МВД по Республике Коми призывает граждан не забывать о бдительности и элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях нужно сообщать в полицию по "телефону доверия" МВД по Коми (8212) 21-66-35 или 02 (102).

Во время проведения праздничных мероприятий сыктывкарцам и гостям столицы необходимо быть предельно внимательными при передвижении по центральным улицам города и в местах массового скопления людей.

МВД по Коми напоминает, что на период перекрытия движения на сыктывкарских улицах будут изменены маршруты движения городских автобусов 11 и 12 июня. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго следовать требованиям сигналов регулировщиков, установленных временных дорожных знаков и планировать маршрут движения заранее. 

По материалам ИА "Комиинформ"

10 июня 2023

Общество