В Коми поступит 40 новых автобусов

Республика Коми пополнится новым подвижным составом пассажирского транспорта. Заявку в размере 300 млн рублей на его приобретение одобрило Министерство транспорта Российской Федерации. Об этом сообщил глава Коми на своей официальной странице ВКонтакте. 

На необходимость поступления автобусов в размере 40 единиц заявились семь муниципальных образований Республики Коми: Сыктывкар, Ухта, Усинск, Печора, Ижемский, Троицко-Печорский, Усть-Цилемский.

Ранее Федеральное казначейство сообщило о приёме заявок на пассажирский транспорт и установило лимиты финансирования исходя из численности населения субъектов России. Данная работа была проделана региональным Правительством совместно с Минэкономразвитием и промышленности Республики Коми.

Правительство Республики Коми активно участвует в федеральных программах, которые способствуют улучшению качества жизни населения региона.

В последнее время в Коми развивается логистика, проводится обновление транспорта, а нашей приоритетной задачей было и остаётся комфорт и безопасность.

По материалам ИА "Комиинформ"

10 июня 2023

Политика