2 апреля 2026 г.
дата обновления БД
10000
компании в базе
46102 посетителей
за март
16+
К главе Коми обратились неравнодушные жители нашей республики, которые сообщили о недостатках, допущенных в ходе строительства здания гимназии имени Пушкина в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Об этом Владимир Уйба рассказал на своих страницах в социальных сетях.
В новой школе зафиксированы многочисленные недостатки: протекает кровля, отслаивается облицовка, есть трещины в стенах и др. Учебное заведение подало иск в суд на "Службу единого заказчика Республики Коми", которое курировало стройку.
"В связи с тем, что техническое состояние школы накануне нового учебного года вызывает справедливую озабоченность граждан, я дал ряд поручений по линии партии "Единая Россия". Поручаю членам фракции "Единая Россия" в Государственном Совете взять на особый контроль вопрос качественной подготовки школы к новому учебному году", - отметил глава Коми и поблагодарил граждан за активную гражданскую позицию.
Депутатам совместно с органами исполнительной власти региона необходимо выявить все причины некачественной работы подрядчика, потребовать подготовить план-график исправления недоработок в рамках гарантийных обязательств и устранить недостатки.
Владимир Уйба выразил уверенность, что совместная работа представителей всех ветвей власти при активном содействии неравнодушных граждан позволит добиться результата, который ждут жители республики.
По материалам ИА "Комиинформ"
26 июля 2023