В столице Коми стартовал региональный digital-форум для школьников и студентов

6 и 7 октября в Сыктывкаре проходит молодежный профориентационный digital-форум "Цифровая республика - 2023".

В форуме принимают участие школьники, студенты вузов и ссузов Республики Коми digital-специальностей.

На площадках форума участники узнают о возможностях построения карьеры для молодежи, которая хочет профессионально расти и развиваться в цифровой сфере.

Digital-форум "Цифровая республика - 2023" - это:

- два дня погружения в цифровые профессии для молодежи;- доклады топовых экспертов, презентации и мастер-классы;- выставка работодателей в сфере ИТ;- открытый диалог с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми;- нетворкинг.

Мероприятие проходит в Центре опережающей профессиональной подготовки (г. Сыктывкар, ул. Катаева, 43).

Digital-форум "Цифровая республика - 2023" проводится в соответствии с задачами национального проекта "Цифровая экономика Российской Федерации".

Организаторы форума - Правительство Республики Коми, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми, Министерство образования и науки Республики Коми, Центр информационных технологий и Центр опережающей профессиональной подготовки.

По материалам ИА "Комиинформ"

6 октября 2023

Политика