Дзюдоисты Коми завоевали первые медали на первенстве СЗФО

В Череповце проходит первенство СЗФО по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

В соревнованиях принимают участие более 300 лучших спортсменов из всех девяти регионов Северо-Запада. Разыгрываются комплекты медалей в 18 весовых категориях.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, по итогам первого дня спортсмены сборной команды Республики Коми завоевали четыре медали - две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Успешно выступили юные дзюдоисты из столичной СШОР "Фаворит". Победителями в своих категориях стали Королев Егор (42 кг) и Балин Лев (55 кг). Дзюдоистка из Сосногорска Диана Ракипова поднялась на вторую ступень пьедестала почета (57 кг). Обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 63 кг стала Ева Томова из Сыктывкара.

В Минспорта Коми отметили, что финалисты в своих весовых категориях будут участвовать в тренировочном мероприятии в г. Зеленоградск (Калининградской область) и участвовать в финале первенства России в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа, который состоится в Калининграде.