В Ухте 19-летний водитель "Лады" врезался в фургон ГАЗ на перекрестке

В Ухте водитель Lada Kalina врезался в грузовой фургон ГАЗ.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 24 марта в 13:40. 19-летний мужчина, управляя автомобилем "Лада Калина", двигался по проспекту Космонавтов со стороны ул.Советской в направлении ул.Сенюкова. На перекрестке пр.Космонавтов и ул.Юбилейной водитель "Лады", двигаясь на запрещающий желтый сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся с грузовым фургоном ГАЗ-3302, который двигался встречно и выполнял левый поворот.

В результате ДТП водитель "Лады" получил ушибленную рану правой брови и ссадину лба. У 18-летней пассажирки ВАЗа диагностированы ушибленная рана подбородка, ссадина лба и ушиб правого предплечья. Пострадавшие не госпитализированы.

По данным ГИБДД, водитель ВАЗа получил водительское удостоверение в ноябре 2023 года, к ответственности за нарушения правил дорожного движения молодого человека привлекали 10 раз.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности на дорогах. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

По материалам ИА "Комиинформ"

25 марта 2024

Происшествия