Ухтинка, задавившая знакомого из ревности, подала апелляционную жалобу

В Верховный суд Коми на апелляционное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении ухтинки, задавившей знакомого из ревности.

Пресс-служба судов РК сообщает, что апелляционная жалоба на приговор Ухтинского горсуда подана осужденной и ее защитником. Судебное заседание назначено на 23 апреля 2024 года.

Напомним, ДТП произошло 5 июля 2023 года. 25-летняя девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения за рулем Ford Focus, целенаправленно совершила наезд на своего знакомого. При распитии спиртных напитков между ними произошел конфликт на почве ревности. Пострадавший решил покинуть место ссоры, а девушка захотела его припугнуть, поэтому села за руль автомобиля и поехала в сторону приятеля. Не рассчитав траекторию, она совершила наезд на мужчину, протащив его 80 метров по дороге.

Приговором Ухтинского горсуда, виновной назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С нее также взыскано 1 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

По материалам ИА "Комиинформ"

27 марта 2024

Право