Житель Корткеросского района осужден за избиение до смерти своей знакомой

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Корткеросского района. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшей и незаконном лишении человека свободы, сообщили в региональном управлении СКР.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2023 года в доме по улице Молодежная села Керес 54-летний фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, возникших на фоне ревности, нанес многочисленные удары руками и ногами по различным частям головы и тела 47-летней потерпевшей. После чего завел потерпевшую в помещении бани и запер входную дверь, тем самым лишил её возможности выйти из бани и обратиться за помощью. От полученных телесных повреждении потерпевшая скончалась.

Приговором суда по совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

По материалам ИА "Комиинформ"

8 апреля 2024

Право