В Троицко-Печорском районе после вмешательства прокуратуры введены в эксплуатацию два ФАПа

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку исполнения законодательства при возведении в рамках национального проекта "Здравоохранение" фельдшерско-акушерских пунктов в с. Мылва и п. Комсомольск-на-Печоре, сообщили в республиканском надзорном ведомстве.

Строительство указанных объектов завершено в 2023 году, однако осуществлять деятельность по оказанию медицинской помощи населению работники ФАПов не могли из-за отсутствия подключения объектов к сети интернет и невозможности осуществления записи граждан на прием, оформления электронных медицинских карт и другое.

В ходе проверки установлено, что при заключении государственного контракта на возведение фельдшерско-акушерских пунктов не была предусмотрена поставка оборудования для подключения к сети интернет.

В связи с этим прокуратура внесла в государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Троицко-Печорская центральная районная больница" представление, по итогам рассмотрения которого оба пункта подключены к сети интернет и начали осуществлять деятельность по приему пациентов.

По материалам ИА "Комиинформ"

9 апреля 2024

Право