В ближайшее время в Коми будет озвучен новый персональный состав правительства

В ближайшее время в Коми будет озвучен новый персональный состав правительства.

Об этом сегодня, 23 октября, на заседании правительства региона сообщил врио главы республики Сергей Гапликов.

По его словам, со многими из участников заседания он встречается не впервые, обсуждались текущие вопросы, перспективы развития, говорили о персональных объемах ответственности.

"Хочу отметить, что правительство республики — это коллективный орган, но не думайте, что у каждого есть коллективная безответственность. Результат будет зависеть от слаженной нашей работы. Мы с вами здесь решаем конкретные вопросы, а не сидим для выполнения каких-то формальных обязанностей. Поэтому прошу в своей работе руководствоваться именно таким подходом", - заявил Гапликов.

Он также отметил, что уже многократно встречался со случаями отписок в работе правительства.

"Вам, главное, галочку поставить. Не хочу, чтоб этот выбор укоренялся. Если кто-то позволит себе решать вопросы таким образом, то имейте в виду, каждый ваш ответ я буду персонально разбирать, - пригрозил врио. - В оценку вашей деятельности будет заложен такой фактор, как ваша персональная работа с обращениями граждан. И как вы, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, реагируете на чаяния и вопросы населения, на их обращения и проблемы. Как вы поняли, коллеги, я приехал сюда работать, а не разговоры разговаривать, что в принципе требую и от вас".

Сергей Гапликов напомнил, что депутаты Госсовета приняли решение о внесении ряда поправок в Конституцию республики, в том числе и в части его полномочий, как исполняющего обязанности. Он поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и заверил, что вся его работа будет направлена исключительно на позитивное и конструктивное взаимодействие решения вопросов, стоящих перед республикой.

"Теперь я могу осуществлять весь спектр решений по управлению республикой. И я буду использовать это право. Ни от кого не скрываю, что у меня есть свое видение по оптимизации и повышению эффективности работы органов исполнительной власти. После вступления изменений в Конституцию предложения по структуре правительства, по функциональным обязанностям отдельных структурных подразделений, я вам, безусловно, представлю. Произойдет это в самое ближайшее время. Персональны состав правительства будет назначен в ближайшее время", - подытожил Сергей Гапликов.

Фото: rkomi.ru

По материалам ИА "Комиинформ"

23 октября 2015

Общество