1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
Мировой судья Тиманского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Сосногорска. Он признан виновным по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.
Судом установлено, что руководитель частного охранного предприятия, зарегистрированного в г. Ухте, в период с 2021 по 2023 год допустил полную невыплату заработной платы и иных предусмотренных законом выплат шести сотрудникам на общую сумму свыше 1 млн рублей.
На момент рассмотрения уголовного дела в суде руководитель ЧОПа погасил большую часть долга (остаток составил 40 тыс. рублей), признал вину, раскаялся, что было учтено судом в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.
Мировой судья назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.
По материалам ИА "Комиинформ"
26 декабря 2024