1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
В Сыктывкаре 5 января произошло два пожара.
По информации ГЦ МЧС Коми, в пожарно-спасательную службу столицы Коми поступило сообщение о возгорании в квартире двухквартирного жилого дома по улице Большая в пгт. Верхняя Максаковка. Газодымозащитная служба спасла мужчину 1975 г.р.
Возгорание ликвидировано на площади 20 кв.м. В результате пожара травмирован местный житель. В тушении пожара были задействованы 27 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.
В тот же день поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Комарова. Возгорание ликвидировано на площади 2 кв.м. В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается органами дознания ГПН.
Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает:
- не используй самодельные электронагревательные приборы, удлинители;- не эксплуатируй электропровода с видимыми нарушениями изоляции;- не оставляй топящиеся печи без присмотра или на попечение детей;- не применяй для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;- перед топкой прибей металлический лист размерами не менее 50 на 70 см;- установи автономный пожарный извещатель и обзаведись огнетушителем.
По материалам ИА "Комиинформ"
6 января 2025