За вечер в Коми произошло два смертельных ДТП

Резкое потепление привело к трагическим последствиям на дорогах в Коми. 

Вечером 31 января в Сыктывкаре и Княжпогостском районе произошли два смертельных ДТП. Предварительную информацию "Комиинформу" удалось получить в ГАИ региона. 

В 17:31 водитель 1972 г.р., управляя Iveco с полуприцепом, двигался по трассе Сыктывкар - Нарьян-Мар в торону Ухты, на 147 км выехал на встречную полосу, где столкнулся с Ford Transit. 

Водитель грузовика погиб на месте. 

Водитель фургона 2004 г.р. получил перелом ноги, травмы грудной клетки, госпитализирован, пристегнут. 

Стаж вождения предполагаемого виновника ДТП - с 1991 года. 

В Сыктывкаре этим же вечером в районе Емваля столкнулись два автомобиля, один человек погиб, трое пострадали. Информация уточняется. 

*** Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

По материалам ИА "Комиинформ"

1 февраля 2025

Происшествия