13 февраля 2025 г.
дата обновления БД
9758
компании в базе
39869 посетителей
за январь
16+
На еженедельном совещании зампреды Правительства Коми Екатерина Грибкова и Игорь Дягилев доложили руководителю региона о ходе строительства комплексного центра соцзащиты населения в Ижме и о потребности в финансировании реконструкции санатория "Лозым" в Сыктывдинском районе.
22 января получено положительное заключение экспертизы по проектно-сметной документации центра социальной защиты населения Ижемского района. Объект строится в рамках государственно-частного партнёрства. Это будет двухэтажное здание площадью 904 квадратных метра.
В новом здании планируется разместить центр соцзащиты и центр занятости. Сейчас обе службы располагаются в старых деревянных приспособленных объектах, которые не отвечают современным требованиям. Благодаря строительству нового здания в Ижме будут обеспечены комфортные условия для приёма граждан.
Детский санаторий "Лозым" в Сыктывдинском районе также требует модернизации. Инфраструктура на социальном объекте не обновлялась с момента строительства, то есть с советских времён.
По поручению Ростислава Гольдштейна просчитана потребность в финансировании на строительство новых детских площадок и капитальный ремонт здания. На обновление инфраструктуры в целом потребуется более 100 млн рублей. Глава региона поручил заместителю председателя Правительства Республики Коми Эдуарду Слабикову проработать вопрос поэтапного проведения ремонтных работ в санатории.
Также врио главы Республики Коми поручил заместителю председателя Правительства региона Екатерине Грибковой проработать вопрос объединения по всей республике центров соцзащиты с МФЦ, что позволит наладить систему оповещения о соцуслугах и систему контроля за их исполнением, а главное - сделать службу МФЦ более клиентоцентричной и ориентированной на потребности жителей республики.
По материалам ИА "Комиинформ"
4 февраля 2025