Под Сосногорском водитель Daewoo въехал в снежный вал и опрокинулся на дороге

Под Сосногорском водитель Daewoo опрокинулся на проезжей части.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении Госавтоинспекции по Коми, происшествие случилось 13 февраля в 7:30. 23-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, двигался со стороны Ухты в направлении Сосногорска. На 34 км трассы Сыктывкар - Ухта - Печора водитель не справился с рулевым управлением, наехал на снежный вал, после чего опрокинулся на проезжей части.

Находившийся за рулем иномарки мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Не госпитализирован. От более тяжких последствий мужчину спасли пристегнутые ремни безопасности.

***Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

По материалам ИА "Комиинформ"

14 февраля 2025

Происшествия