Объявленный в розыск неплательщик налогов из Ухты нашелся сам

Ухтинец полностью оплатил долг по налогам в размере 2 млн рублей, чтобы пристав сняла ограничение выезда за границу.

Как сообщает УФССП по Коми, с августа 2020 года по март 2025 года в отношении ухтинца было возбуждено 24 исполнительных производства о взыскании налогов на сумму 1,9 млн рублей.

Благодаря обращению взыскания на счета долг сократился незначительно. Запрет на регистрационные действия с квартирой вообще не повлиял на должника. Более того, молодой мужчина уехал из города, не уведомив пристава о новом месте жительства, поэтому был объявлен в исполнительный розыск.

На днях должник - через своего представителя - обратился в Отделение судебных приставов по Ухте сам: его жизненным планам стало мешать ограничение выезда за границу. Уточнив сумму, должник погасил долг полностью - вместе с исполнительским сбором он составлял 2 млн рублей.

По материалам ИА "Комиинформ"

18 марта 2025

Право