Сыктывкарский суд вынес приговор по делу о конфликте в автобусе между мужчиной и школьниками

Сыктывкарский горсуд 26 мая вынес решение по делу о конфликте в автобусе между мужчиной и школьниками. 

Фигуранта уголовного дела приговорили к двум годам лишения свободы, которые заменены принудительными работами с удержанием из заработка 10 % в доход государства.

В исправительный центр осужденный обязан явиться самостоятельно.

Также судом удовлетворен иск о возмещении морального вреда в размере 150 тысяч рублей.  Другому потерпевшему осужденный компенсировал причиненный моральный вред добровольно в ходе расследования дела. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, по версии следствия, 15 октября 2024 года подросток случайно задел рюкзак 38-летнего мужчины, ехавшего в салоне автобуса. Как считает следствие, используя малозначительный повод, Самсонов нанес мальчику 2010 г р. удар ладонью по голове. На следующей остановке в ходе словесной перепалки с другим подростком 2010 г.р., который заявил, что ему смешно, фигурант схватил его за куртку и вытолкнул из автобуса. Мальчик ударился головой и получил травмы.

По материалам ИА "Комиинформ"

26 мая 2025

Право