26 июня 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46713 посетителей
за май
16+
На Октябрьском проспекте завершен первый этап санации магистрального водовода, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.
В минувшие выходные подрядчик "Сыктывкарского водоканала" прошёл 345 метров из 565 запланированных методом "труба - в трубу" на участке между улицами Чкалова и Печорская.
"Санация производится с использованием гибкого композитного рукава внутри старой трубы без нарушения благоустройства. Данный водовод снабжает Центральную водогрейную котельную, промпредприятия и жилые многоквартирные дома в этой части города. На время ремонта все потребители снабжаются водой по резервной схеме", - отметил у себя в соцсетях руководитель администрации Сыктывкара Владимир Голдин.
На всё время ремонта движение по проспекту не перекрывается. Завершить все работы планируется до 15 июля.
Замена данного участка водопровода проводится перед капитальным ремонтом дорожного полотна по национальному проекту "Инфраструктура для жизни".
По материалам ИА "Комиинформ"
9 июня 2025