1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
Сыктывкарский городской суд заключил под стражу ранее судимого сыктывкарца, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба судебного органа.
По версии органов предварительного следствия, М.И. Рубчаков у ТРЦ "Парма" в ходе конфликта по малозначительному поводу нанес потерпевшему не менее двух ударов ножом в область грудной клетки. Полученные в ходе нападения травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Постановлением суда с учетом характеристики личности обвиняемого фигуранту избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Постановление суда в законную силу не вступило. Уголовное дело расследуется следственным управлением УМВД России по Сыктывкару.
По материалам ИА "Комиинформ"
19 сентября 2025